Всемирный День борьбы со СПИДом

12.12.2018

Ежегодно 1 декабря празднуется Всемирный День борьбы со СПИДом, принятый в 1988 г.

Вот уже 30 лет в этот день организуются тематические семинары, лекции, всевозможные акции и выставки, задача которых - донести обществу всю глобальность и серьезность проблемы.

Символом борьбы со СПИДом стала красная ленточка, которую сегодня можно увидеть на всех информационных носителях, связанных с болезнью. Атрибут понимания и поддержки всех больных СПИДом появился в 1991 году по эскизу художника из Америки Франка Мура.

В этом году волонтеры нашего отряда, решили кратко напомнить учащимся 8-9 классов об этом дне и его символе и провести традиционную акцию "Красная лента", в которой учащиеся приняли активное участие.Хочу такой сайт

Дата создания: 12.12.2018

Дата обновления: 12.12.2018