Юбилею города посвящается

20.12.2018

13 декабря в нашей школе  состоялось мероприятие «Юбилею города посвящается». Оно было завершающим в декаде, посвященной   240-летию со  дня рождения родного города.

Волонтёры чтения вместе с учителями – словесниками познакомили учащихся школы с творческими людьми, которые прославили наш город и  известны  за его пределами (художники, скульпторы, металлурги, музыканты, поэты …)  рассказали о  Почётных гражданах города Верхняя Салда. Среди них строители, металлурги, военные, врачи, учителя, работники культуры. Учащиеся смогли не только  увидеть  лица этих людей на фотографиях  аллеи «Почетных граждан города»,но и услышать напутственное слово одного из них – Зорихиной Ю.С. Юлия Сергеевна  с 2013 года является Почётным гражданином города, учитель, академик, профессор краеведения, автор программ по истории, культуре и литературе Урала, по сей день  продолжает свою педагогическую и  активную общественную деятельность. Сегодня она является учителем нашей школы.

Отрадно, что среди Почётных граждан  Верхней Салды  есть люди, которые так или иначе соприкасались с нашей школой:

Салтыков Александр Петрович -  врач, выпускник нашей школы;

Ефремова Мария Петровна - учитель начальных классов, 33 года проработала в нашей школе;

Калинина  Антонина Петровна - строитель, участвовала в строительстве нашей школы.Хочу такой сайт

В ходе мероприятия  прозвучали стихи салдинских поэтов, музыкальная композиция  Александра Лесневского и Сергея Иванова.

Нам есть что любить. Нам есть кем гордиться.

Дата создания: 20.12.2018

Дата обновления: 20.12.2018