Памятка "Действие учащихся при обнаружении подозрительного предмета"

29.03.2019

При обнаружении подозрительного (взрывоопасного) предмета в здании школы и на ее территории:

- не трогать подозрительный предмет руками;

- незамедлительно сообщить о подозрительном предмете любому из находящихся по близости работнику школы;

- следить,  чтобы никто из учащихся не прикасался к подозрительному предмету;

- после прихода работника школы сообщить ему обо всех обстоятельствах обнаружения подозрительного предмета;

- покинуть место обнаружения подозрительного предмета;

- при получении сигнала к эвакуации покинуть здание школы (территорию школы);

- сигналом к эвакуации из здания школы служат три длинных звонка либо устное сообщение работников школы;

- при получении сигнала к эвакуации слушать указания работников школы;Хочу такой сайт

- без паники, организованно пройти к эвакуационному выходу и покинуть  здание школы;

- в случае организованной эвакуации в составе класса действовать строго по указаниям учителя, не отставать от класса, не пытаться самостоятельно искать путь к эвакуации.

- после выхода из здания школы собраться в установленном месте, сообщить о своем выходе классному руководителю;

- покинуть территорию школы либо вернуться в здание школы после указаний классного руководителя.

Дата создания: 29.03.2019

Дата обновления: 29.03.2019