Правила поведения в условиях угрозы терроризма

27.05.2019

Терроризм не признает ни религиозных, ни национальных, ни государственных границ.

1. Обращайте внимание на забытые вещи. Сообщите о них охраннику ближайшей вахты. При этом обнаруженные вещи нельзя трогать!.

2. Нельзя подбирать на улице игрушки, какие бы заманчивые они ни были, мобильные телефоны, не поднимайте их, не берите!

3. Если что-то случилось и собралась толпа зевак, не спешите присоединиться к ним, ведь после одного взрыва может прогреметь и второй.

4. Если вас взяли в заложники, первое правило — не поддаваться панике, вести себя спокойно. От людей с непрогнозируемым поведением террористы постараются избавиться в первую очередь.

5. Не стоит привлекать к себе внимание слезами или причитаниями, пренебрежительно или агрессивно разговаривать с террористами. Подчиняйтесь их требованиям, спрашивайте, что можно и что нельзя. Очень важно при этом следить за временем.Хочу такой сайт

6. Если вы заметите неподалеку сотрудника спецназа или спасателя, не нужно кричать об этом всем остальным заложникам, иначе операция по спасению может быть сорвана

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.05.2019

Дата обновления: 13.11.2020

Дата публикации: 27.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».