Трагедия Беслана

04.09.2019

1 сентября – это день, которого ребятишки ждут с самого раннего детства. Это день, когда они вступают в новую, интересную, наполненную приятными событиями школьную жизнь.

    

Точно так же 1 сентября 2004 года город Беслан (Северная Осетия) готовился к началу учебного года. Утром все ученики с красивыми букетами отправились на школьную линейку.  Ничего не предвещало беды!


И вдруг во двор школы въехало несколько машин, прозвучали выстрелы. 34 террориста окружили людей, собравшихся на торжественную линейку.


Угрожая автоматами, они заставляли всех забегать в спортивный зал школы. Террористы взяли в заложники 1128 человек: детей, их родителей и сотрудников школы. Заложников удерживали в спортзале в течение двух с половиной дней без воды и еды.

Всего жертвами трагедии в Беслане стали 333 человека, из которых 186 детей.


Трагедия в Беслане потрясла всех… Погибли люди… погибли невинные, беззащитные дети!!!


День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. Хочу такой сайт

   

В каждом классе нашей школы в этот день прошёл информационный час «Трагедия Беслана», по окончании которого прозвенел звонок, который  послужил точкой отчёта минуты молчания - памяти жертв бесланской трагедии, памяти всех жертв терроризма.


То, что случилось с детьми Беслана 15 лет назад, забыть невозможно. 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 04.09.2019

Дата обновления: 13.11.2020

Дата публикации: 04.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».