Выйти из темноты

25.11.2019

По статистике большинство наездов на пешеходов происходит в темное время суток или в условиях плохой видимости (туман, дождь и т.д.). В темноте пешехода, особенно если на нем одежда темных цветов, водитель может не увидеть.

Кузьмина Анна Вадимовна со своими воспитанниками - учащимися 3б класса   принимает  участие в городском  проекте по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в темное время суток «Выйти из темноты», который  проводится с целью привлечения внимания к использованию световозвращающих элементов и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Участие в проекте  предполагает з этапа.

Первым этапом было интерактивное занятие «Стань заметным, пешеход»,  на котором ребятам в игровой  форме рассказали о важности световозвращающих элементов.

Второй этап- изготовление световозвращающих брелоков. Детям очень понравилось это занятие. Брелоки, изготовленные собственными руками,  дети прикрепили к своим рюкзакам.

Следующий этап - создание видеоролика, направленного на привлечение внимания общественности к детской дорожной безопасности и пропаганду световозвращающих  элементов на одежде и аксессуарах находится в процессе монтажа, который будет представлен на суд жюри 28 ноября. Хочу такой сайт

Удачи!

Дата создания: 25.11.2019