Первый блин не комом

12.12.2019

Под проектной и исследовательской деятельностью в образовательной программе нашей школы понимается целенаправленно организованная учебно-исследовательская или творческая деятельность, в процессе которой происходит освоение участниками метапредметных, личностных и предметных умений, навыков и способов деятельности. Её результатом является создание собственного интеллектуального продукта.

Целью создания итогового индивидуального проекта,  выполненного обучающимся в рамках одного или нескольких учебных предметов, является формирование и демонстрация своих достижений в самостоятельном освоении содержания избранных областей знаний и/или видов деятельности и способность проектировать и осуществлять целесообразную и результативную деятельность (учебно-познавательную, конструкторскую, социальную, художественно-творческую, иную).  Представление, защита и оценка проектных и исследовательских работ обучающихся проводится во время школьных научно-практических конференций. Школьная научно-практическая конференция организуется оргкомитетом, состав которого утверждается директором МБОУ «СОШ № 3». Оценку проектных и исследовательских работ обучающихся осуществляют комиссии, включающие участников образовательного сообщества. Впервые такая  школьная научно-практическая конференция в нашей школе состоялась 9 декабря 2019 года. Ребята, которые учились по новым образовательным стандартам защищали собственные индивидуальные итоговые проекты.

Комиссии отмечают практическую направленность проектов, заинтересованность участников в раскрываемых темах, активность жизненной позиции наших девятиклассников. Все 20 участников ШНПК достойно выступили: на базовом уровне защитились – 14 человек, а 6 человек – на повышенном. Молодцы ребята!

Отдельно хочется отметить руководителей проектов обучающихся, которые помогали ребятам в период подготовки к защите проектов: Захарищеву О.В., Ивлеву О.В.,Веретову Д.А., Зубову И.А., Горшкову И.Д., Балакину М.С., Корепанову Т.С.

Первая конференция состоялась. Впереди – вторая конференция, которая состоится в марте 2020 года  для 23 девятиклассников. Хочу такой сайт

Дата создания: 12.12.2019

Дата обновления: 12.12.2019