Безопасный маршрут движения школьника "Дом-Школа-Дом" как основа профилактики детского травматизма

23.09.2020

Безопасный маршрут движения школьника "Дом-Школа-Дом" - это документ, в котором  сочетается схема и описание рекомендуемого пути движения школьника из дома в школу и обратно. Маршрут разрабатывается обучающимся с помощью его родителей.

Цель разработки маршрута:

·         повысить безопасность движения в школу и обратно;

·         обучить школьника умению ориентироваться в дорожных ситуациях на пути движения в школу и из школы;

·         предотвращать возможные опасностиХочу такой сайт

Для достижения этих целей в школе  прошел   рейд  по проверки  наличия безопасного маршрута у обучающихся . Нельзя не отметить, что родители, дети и учителя ответственно отнеслись к выполнению задания ,  осознавая всю важность обеспечения безопасности ребенка.

Дата создания: 05.10.2020

Дата обновления: 29.08.2021