Урок битва за Москву

26.12.2020

В 2020 году исполнилось 75 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Текущий год объявлен в Российской Федерации Годом Памяти и Славы. Его временные рамки весьма условны: у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности, меры, границ.

Самоотверженность, стойкость, неподдельная любовь к Родине фронтовиков и тружеников тыла – определили исход самой страшной войны в истории человечества и спасли народы планеты от истребления, рабства, уничтожения национальной и культурной идентичности. И сама наша жизнь, жизнь наших детей, внуков, всех, кто ещё только родится на этой земле – прямая заслуга людей, подаривших миру Великую Победу.

Автономная некоммерческая организация по развитию социальной активности и коммуникаций «Агентство социальных технологий и коммуникаций» при поддержке Фонда президентских грантов» с марта 2020 года реализует образовательный проект по историко-патриотическому воспитанию детей и подростков «Памятные даты Великой Победы».

Ключевым блоком проекта является «Календарь Великих Побед», который представляет собой серию единых уроков воспитывающей направленности, посвященных памятным датам Великой Отечественной войны.

В декабре АНО АСТИК представляет второй видеоурок серии, посвященный Битве за Москву, в которой разгром фашистских войск стал решающим военно-политическим событием первого года Великой Отечественной войны. Одержав победу под Москвой, наши войска окончательно похоронили фашистский план «молниеносной войны» и развеяли миф о непобедимости германской армии. Фильм доступен по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=_MjdM4RfmbY&feature=youtu.be  .

В сентябре мы выпустили первый видеоурок серии, посвященный завершающей битве Великой Отечественной войны – Битве за Берлин, в которой падение столицы Третьего рейха обозначило, что гитлеровская Германия потерпела полный крах. Фильм доступен по ссылкам для скачивания: https://yadi.sk/i/U4G19Jju8Dtjkwhttps://youtu.be/wv-C5rQgkfM.Хочу такой сайт

В основе созданных видеоуроков заложены воспитывающие посылы, которые смогут помочь взглянуть на события войны через личностное отношение и эмоциональное восприятие исторических событий. Обращаем Ваше внимание, что разработанные видеоуроки являются дополнительным материалом для специалистов образовательных организаций, созданным для помощи в изучении событий Великой Отечественной войны, а так же содействия в гражданско-патриотическом воспитании обучающихся.

Дата создания: 26.12.2020

Дата обновления: 26.12.2020