Итоги конкурса чтецов «Каждый знает, это кто? Это Агния Барто!»

09.02.2021

img31.jpg

17 февраля 2021 года исполняется 115 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто. Любому ребенку с раннего детства знакомы замечательные стихотворения этой детской поэтессы. Нет ни одного человека в нашей стране, которому бы не было знакомо это имя. По мнению литературных критиков, Барто писала в жанре «лирики, освещенной улыбкой». И с этим не поспорить, ведь все её произведения такие добрые, светлые и весёлые. Агния Львовна была настоящим знатоком детской души. За это поэтессу часто называют «переводчицей с детского». Любовь к удивительно добрым коротким стихотворениям Агнии Барто приходит в самом раннем детстве, когда мы ещё и читать-то не умеем, и мы проносим её всю жизнь, а затем передаём детям. Только она умела говорить со своими читателями так весело и иронично! Именно стихи Агнии Барто делали нас лучше.

Один век сменяет другой, но остаются неизменными такие качества как доброта, забота, понимание, трудолюбие, любознательность, умение дружить, любить, вежливость и отзывчивость. Детям XXI века необходим такой учитель – мудрый, добрый, весёлый.

4 февраля в школе прошёл конкурс чтецов, посвящённый юбилею Агнии Барто под названием «Каждый знает, это кто? Это Агния Барто!». На суд строго жюри в составе – педагога-психолога - Веховой Анны Сергеевны; заместителя директора по воспитательной работе, учителя русского языка и литературы – Третьяковой Жанны Владимировны; председателя жюри – заместителя директора по учебно-воспитательной работе, учителя начальных классов – Комельских Ирины Павловны учащиеся с первого по четвёртый класс представили своё исполнение стихотворений детской поэтессы. Итоги конкурса таковы:

1 место  –   Рябов Семён 1 «Б» класс;

Молочкова Анастасия 2 «А» класс;

Клемешова Алина и Зуев Семён 2 «Б» класс;

Брусницина Анна 3 «А» класс;

Ядыков Егор 3 «В» класс;

Коротина Мария 4 «Б» класс;

Поплевичев Матвей 4 «Б» класс;

2 место  –   Киргизова София 1 «А» класс;

Костяев Андрей 2 «А» класс;

Литвиненко Дарья и Идиятуллина Мария 2 «Б» класс;

Берстенёв Алексей – 3 «В» класс;Хочу такой сайт

Агинян Кристина 4 «А» класс;

3 место  –   Попова Александра 1 «А» класс;

Рогозина Алла 2 «Б» класс;

Киселёва Полина 3 «А» класс;

Абрамова Арина 4 «А» класс;

Отмечены сертификатами участника -  

Курочкина Елизавета 1 «Б» класс;

Широкалова Снежанна 3 «Б» класс;

Кучарин Ярослав 3 «Б» класс.

         Участие в конкурсе подарило и детям, и взрослым приятные эмоции, детские воспоминания, радостные впечатления. Все участники молодцы, спасибо педагогам и родителям за подготовку детей к конкурсу!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.02.2021

Дата обновления: 10.02.2021

Дата публикации: 09.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».