Читая, сохраняем память

13.05.2019

В библиотеке школы были организованы выставки книг, посвящённые 75 - летию Дню Победы «Читая, сохраняем память» и «Давайте вспомним о войне», которые будут работать в течение всего учебного года.

Здесь собраны произведения о прекрасной  нашей Родине, о жажде жизни, о подвиге народа.  Эта выставка – ещё одно напоминание о великих  тех годах. Никогда не будет забыт подвиг тех, кто отстоял в боях нашу Родину!

На выставке «Читая, сохраняем память» - представлены художественные произведения А. Попова, С. Лопатина, К. Симонова, А. Твардовского, Н. Надеждиной, С. Алексеева, Б. Полевого, В. Пикуля, Г. Бакланова, Е. Медведева, А. Лиханова, А Корзникова и др. Книги выставки рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что было нам дорого и свято.

На выставке «Давайте вспомним о войне» - представлены художественно-документальные произведения о войне. Письма с фронта, сухие строчки приказов и документов, фотографии военных лет доносят до нас свидетельства очевидцев и участников войны.

Пройдите по страницам этих книг вместе с ними. Почувствуйте дыхание Великой Отечественной войны. Строка за строкой вас будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые оставили нам бесценное наследие Хочу такой сайт

– правду о войне.

Дата создания: 19.02.2021