Внимание, каникулы!

22.03.2021

В Верхней и Нижней Салде проходит профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

Весенние каникулы — особенные, наступают тёплые дни, и дети, соскучившись по играм на свежем воздухе после продолжительной зимы, заполняют дворы, улицы и парки.

Безопасность пребывания их в этих местах — на ответственности взрослых. Школьники отлично подготовлены по теории соблюдения правил дорожного движения. Но вот на практике закрепить эти знания должны их родители.

Уважаемые родители!

Больше разговаривать с детьми — вот первостепенная родительская задача, от решения которой зависят здоровье и жизнь несовершеннолетних. В диалогах необходимо довести знание правил безопасности у ребёнка до автоматизма.

Например, как переходить проезжую часть улицы — строго по пешеходному переходу, без общения по телефону, без наушников. Сейчас опасность подстерегает детей и во дворах многоквартирных домов, превратившихся в автопарковки. Научить детей быть бдительными во время пребывания во дворе просто необходимо. Здесь основная нагрузка ложится на родителей, которые — главный авторитет для ребёнка.

Вы должны быть уверены, что сын или дочь могут самостоятельно переходить через дорогу, пользоваться общественным транспортом, грамотно и ответственно вести себя на улице. Ведь в данном случае речь идёт о жизни и здоровье ваших детей. Свой каждодневный экзамен по безопасности дорожного движения дети должны сдать на отлично.Хочу такой сайт

Отметим, что за 2 месяца 2021 года в Свердловской области зарегистрировано 45 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 51 ребёнок получил травмы различной степени тяжести и трое погибли.

ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»

Дата создания: 22.03.2021

Дата обновления: 29.08.2021