Космос – это мы

12.04.2021

Ровно 60 лет назад совершилось величайшее событие века. Ровно 60 лет назад был совершён первый полёт человека в космос. Наш, русский человек, Юрий Алексеевич Гагарин впервые ворвался в космические просторы на корабле «Восток-1» и совершил орбитальный полёт вокруг планеты Земля. Мы были первые…

Уже 60-лет мы живём в эре космонавтики, космические корабли и спутники бороздят просторы Вселенной, и всё же космос остаётся для нас миром, полным тайн и загадок.

К этой величайшей дате в школьной библиотеке оформлена книжная выставка, на которой представлены ярко иллюстрированные издания о космосе, об истории развития космической отрасли. Читатели смогут расширить свои знания о вселенной, космических телах и явлениях. Расскажут книги о первом лётчике-космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине и о других бесстрашных покорителях космоса, о космических кораблях и загадках Вселенной. Помимо этого юным читателям представлены книги из жанра – фантастики, познавательные журналы и энциклопедии.

Также для учащихся начальных классов проведены библиотечные уроки «Космос – это мы», на которых были раскрыты основные этапы освоения космического пространства, рассказано о первом полёте человека в космос, проведена викторина, и состоялось знакомство с книгами о космосе.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.04.2021

Дата обновления: 12.04.2021

Дата публикации: 12.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».